ЛЬВІВСЬКА РЕГІОНАЛЬНА ОРГАНІЗАЦІЯ НАРОДНОЇ ПАРТІЇ
Вівторок, 19.03.2024, 05:17
Меню сайту

Форма входу

Календар новин
«  Червень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пошук

Корисні посилання

Статистика

Всього онлайн: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2014 » Червень » 5 » Парламентские перевыборы полностью повторят президентские – Владимир Литвин
Парламентские перевыборы полностью повторят президентские – Владимир Литвин
11:02

Депутат считает, что переизбирать парламент в условиях проведения АТО невозможно.

Из-за ситуации с Крымом и затянувшейся АТО на востоке Украины результаты парламентских перевыборов полностью повторят президентские выборы 25 мая, на что и рассчитывают инициаторы перевыборов. Об этом в комментарии "Сегодня.ua" сказал Председатель Народной Партии, народный депутат Украины Владимир Литвин.

"В том виде, как идет сейчас АТО, уже можно сказать, что она - всерьёз и надолго. Здесь надо добиться того, чтобы люди на востоке страны стали союзниками Киева. Тогда, думаю, никакие действия радикального вооруженного конфликтного характера долго продолжаться не будут"", - сказал он.

Владимир Литвин негативно оценивает инициативу провести парламентские перевыборы без Крыма, Луганской и Донецкой областей.

"Действительно, желание провести перевыборы в условиях, когда сегодня не сможет проголосовать восток и Крым, объясняется расчетом на комфортные результаты выборов. Но в условиях войны, в которой мы сегодня фактически пребываем, надо решать проблему на востоке, обеспечить в стране безопасность, а потом уже проводить перевыборы. А если есть такое желание, то нужно откровенно говорить, что АТО нужно остановить и идти на перевыборы потому, что еще не всю власть сформировали и ее надо сформировать через досрочные перевыборы", - говорит он.

По словам Владимира Литвина, с проведением парламентских перевыборов все решит не коалиция, а новый президент.

"В Верховной Раде с коалицией никто уже не считается, она существует формально. Позитивные голосования сейчас проходят усилиями разных групп и фракций. Сейчас в парламенте - интересное броуновское движение, когда все пытаются пристроиться к победителю. И, конечно, Порошенко сегодня должен задать тон для диалога, который бы способствовал принятию крайне необходимых решений", - рассказал Владимир Литвин.

 

За материалами Сегодня.ua

Переглядів: 719 | Додав: narodnalviv
Copyright ЛОО Народної Партії © 2024